Trainingszeiten (Clubheim)

Montag

Hobbytanzkreis TK4 (Einsteiger)

18:00 - 19:30

Hobbytanzkreis TK4 (Einsteiger)

Montag 18:00 - 19:30
Ulrich Striegel & Kirsten Möglich By
Ulrich Striegel & Kirsten Möglich

Hobbytanzkreis TK3 (Bronze)

19:30 - 21:00

Hobbytanzkreis TK3 (Bronze)

Montag 19:30 - 21:00
Ulrich Striegel & Wilma Knerr By
Ulrich Striegel & Wilma Knerr
Dienstag

Turnier Standard BSW / D / C

17:30 - 19:00

Turnier Standard BSW / D / C

Dienstag 17:30 - 19:00
Turniertraining Standard für Einsteiger, Breitensportwettbewerbe & Turniere in den Klassen D & C
Alexander Karst By
Alexander Karst

Turnier Standard B / A / S

19:00 - 20:00

Turnier Standard B / A / S

Dienstag 19:00 - 20:00
Turniertraining Standard für Fortgeschrittene & Turniere in den Klassen B, A & S
Alexander Karst By
Alexander Karst

Orientalischer Tanz

20:30 - 22:00

Orientalischer Tanz

Dienstag 20:30 - 22:00
Suzanna By
Suzanna
Mittwoch

Turnier Latein B / A / S

19:00 - 20:00

Turnier Latein B / A / S

Mittwoch 19:00 - 20:00
Turniertraining Latein für Fortgeschrittene & Turniere in den Klassen B, A & S
Patrick Bonner By
Patrick Bonner

Turnier Latein BSW / D / C

20:00 - 21:30

Turnier Latein BSW / D / C

Mittwoch 20:00 - 21:30
Turniertraining Latein für Einsteiger, Breitensportwettbewerbe & Turniere in den Klassen D & C
Patrick Bonner By
Patrick Bonner
Donnerstag

Hobbytanzkreis Einsteiger

19:30 - 21:00

Hobbytanzkreis Einsteiger

Donnerstag 19:30 - 21:00
Kirsten Möglich By
Kirsten Möglich
Freitag

Hobbytanzkreis Einsteiger

18:00 - 19:30

Hobbytanzkreis Einsteiger

Freitag 18:00 - 19:30
Dirk Henrich & Heike Mangels By
Dirk Henrich & Heike Mangels

Hobbytanzkreis TK1 (Gold)

19:30 - 21:00

Hobbytanzkreis TK1 (Gold)

Freitag 19:30 - 21:00
Dirk Henrich By
Dirk Henrich

Trainingszeiten (Sandance)

Montag

Jazz, Modern & Contemporary Formation "sannies"

16:30 - 18:00

Jazz, Modern & Contemporary Formation

Montag 16:30 - 18:00
in der "Sechsmorgen-Schule"

bis 11 Jahre
Susanne Gauf By
Susanne Gauf

Jazz, Modern & Contemporary Formation "sandance"

18:00 - 19:30

Jazz, Modern & Contemporary Formation

Montag 18:00 - 19:30
in der "Sechsmorgen-Schule"

ab 12 Jahren
Susanne Gauf By
Susanne Gauf
Dienstag

Jazz, Modern & Contemporary Formation "sankids"

16:15 - 17:45

Jazz, Modern & Contemporary Formation

Dienstag 16:15 - 17:45
im "Tanzstudio Sandance"
Susanne Gauf By
Susanne Gauf
Mittwoch

Jazz, Modern & Contemporary Formation "sandance"

16:30 - 18:30

Jazz, Modern & Contemporary Formation

Mittwoch 16:30 - 18:30
in der "Pestalozzischule"

ab 12 Jahren
Susanne Gauf By
Susanne Gauf
Donnerstag

Jazz, Modern & Contemporary Formation "sannies"

16:00 - 17:30

Jazz, Modern & Contemporary Formation

Donnerstag 16:00 - 17:30
im "Tanzstudio Sandance"

bis 11 Jahre
Susanne Gauf By
Susanne Gauf
Freitag